Малые грузовые лифты давно уже стали незаменимы при транспортировке объемных и тяжелых грузов на различную высоту. Они неоценимы не только при строительстве, но и в быту. Так, часто подобные лифты используют в кафе, магазины, предприятия где важна скорость и аккуратность транспортировки небольших грузов.

Грузоподъемность различных сервисных лифтов может достигать 300 килограмм. Большое количество моделей, а также оснащение различными дополнительными функциями: съемными полками, подсветкой, охлаждением, дверями раздвижного типа, поэтажной системой управления, делает такие лифты практически незаменимыми.

Существует несколько параметров, по которым разделяют грузовые лифты.

1. По грузоподъемности

- до 50 кг – такие лифты используют для сервисного обслуживания в отелях и ресторанах, например, для подачи различных блюд. Они имеют небольшой размер кабин (Ш500*Г500*В800мм или Ш600*Г600*В800мм).

- до 100 кг – используются для перемещения небольших и средних грузов. Загрузка осуществляется вручную. Средний размер кабин (до Ш800*Г800*В1200мм).

- 200 и 250 кг – Такие грузовые лифты имеют максимальный размер кабин для данного класса (до Ш1000*Г1000*В1200мм). Загрузка осуществляется с помощью тележек.

2. В зависимости от типа привода

Чаще всего это грузовые лифты с электрическим приводом. Они более экономичны и удобны в использовании. Также гораздо реже, но встречаются лифты с гидравлическим приводом. Причиной такой непопулярности – большой объем используемой энергии.

3. По типу шахты лифта

Грузовой лифт может изготавливаться как с шахтой, так и доукомплектовываться ею позднее. Второй вариант менее выгоден, поскольку монтировать такой лифт достаточно сложно. К тому же очень часто возникают проблемы с регулировкой работы такого лифта.

Собственная металлическая шахта, поставляемая в комплекте с лифтом. Это подавляющее большинство малых грузовых лифтов. Данная конфигурация позволяет установить и качественно наладить малый грузовой лифт независимо от строительных конструкций здания.

Где можно заказать грузовой лифт?

Рекомендуем вам компанию Южреммонтаж. Специалисты фирмы сами занимаются изготовлением грузовых лифтов под заказ клиента. В работу берутся даже самые сложные заказы. Компания работает по Украине. Гарантия качества и быстрого выполнения.