Вопрос: В чем отличие грузового лифта от грузового подъемника?

Разница между грузовым лифтом и грузовым подъемником не слишком существенная, но есть принципиальные отличия.

Грузовой лифт предназначен для вертикального перемещения грузов с проводником. Как правило, пульт управления грузовым лифтом находится непосредственно в кабине грузового лифта. Кроме того, для установки грузового лифта необходима несущая шахта.

Одним из отличий грузовых подъемников (грузоподъемников) от грузовых лифтов является отсутствие пульта управления в кабине, пульты располагаются только снаружи. При этом управление может осуществляться аналогично грузовым лифтам, достаточно отправить либо вызвать кабину на необходимый этаж. Почти всё грузоподъемное оборудование держится за счет собственных конструкций (мачт, стоек) и крепится к стене или перекрытию лишь в нескольких местах, что позволяет монтировать их не только в шахту, но и на улицу, к стене здания.

Что касается стоимости оборудования, то грузоподъемник дешевле грузового лифта. Грузовой подъемник (грузовой электрический подъемник) имеет много характеристик, которые не нужны при перевозке большинства грузов, например, систему плавного торможения. Это увеличивает сложность оборудования, а значит и его стоимость.

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Виды деятельности

Ремонт, монтаж, техническое обслуживание, реконструкция и модернизация грузоподъемного оборудования, разработка проектной и технической документации...

ЧП «Южреммонтаж» предлагает современную систему управления электроприводами подъемно-транспортных механизмов с применением новейших типов сертифицированных...

 

Контакты

Грузовые подъемники, грузовые лифты - Южреммонтаж
(основной офис)

65023, Украина, Одесская, Одесса, ул. Мечникова, дом 52, офис 3
  • +38 (048) 732 - 28 - XX

Контактное лицо

 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create